Die ständigen Kommissionen


Baukommission

Vorsitz
  • Ehrat Adrian 
Mitglieder
  • Bührer Andres
  • Bührer Walter
  • Kummer Martin
  • Scheiwiller Walter
  • Stocker Werner
Aktuar
  • von Ow Oliver
_______________________________________________________
Kommission für Gesundheit und Alter

Vorsitz
  • Brühlmann Philippe 
Mitglieder

  • Brühlmann Eva
  • Linden Margrit (Vertreterin der Gemeinde Dörflingen)
  • Margreth Lorenz, Dr. med.
  • Stump Nicole
  • Winzeler Jörg
  • Zuber Paul
  • Dennler Stefan (Heimleiter, beratende Stimme)
  • Brühlmann Madeleine (Leiterin Spitex, beratende Stimme)
  • Lammadé Thorsten (Pflegedienstleiter, beratende Stimme)
Aktuar
  • Hug Gerhard
_______________________________________________________
Bibliothekskommission
Vorsitz
  • Brühlmann Philippe 
Mitglieder
  • Bührer Beatrice
  • Ranft Claudia
  • Ryf Annemarie
  • Wirthlin Christian 
  • Zoller Beatrice
Aktuar
  • wird innerhalb der Kommission bestimmt
_______________________________________________________
Einbürgerungsausschuss

Vorsitz
  • Brühlmann Philippe
Mitglieder
  • Brügel Doris
  • Bührer Heinrich 
  • Bührer Kurt
  • Sala Renato
  • Scheiwiller Walter
Aktuar
  •  Hug Gerhard
_______________________________________________________
Energiekommission

Vorsitz
  • Ehrat Adrian
Mitglieder
  • Fendt Stephan
  • Flückiger Patrick
  • Gründler Alfred
  • Leutwiler Martin
  • Stamm Reinhard
  • Stauber Peter
  • von Ow Oliver 
  • Winzeler Andreas
 Aktuar
  • Gründler Alfred und Fendt Stephan im Wechsel
_______________________________________________________
Feuerwehrkommission

Vorsitz
  • Brühlmann Philippe 
Mitglieder
  • Aeberhard Hans Peter (Kommandant Gemeindefeuerwehr)
  • Bührer Michael (Vizekommandant Gemeindefeuerwehr) 
  • Lenhard Cédric (Rechnungsführer)
  • Heuberger Daniel (Materialverwalter)
Aktuar
  • vakant
_______________________________________________________
Sozialhilfebehörde 

Vorsitz 

  • Müller Andrea 
Mitglied
  • Stamm Rainer
Aktuar
  • Hug Gerhard
_______________________________________________________
Georg Stamm-Bruckner Stiftung 
 
Vorsitz
  • Brühlmann Philippe
Mitglieder
  • Fuchs Heidi
  • Hübscher Ernst
  • Küng Matthias
  • Stamm-Füllemann Franz
Aktuar
  • Hübscher Ernst
Rechnungsführer
  • Hug Gerhard
_______________________________________________________
Gesundheitskommission
 
 Vorsitz
  • Brühlmann Philippe
Mitglieder
  • Uehlinger Peter, Dr. vet.
  • Zahler Hans
Aktuar
  • Hug Gerhard
_______________________________________________________
Kinder- und Jugendkommission 
 
Vorsitz
  • Müller Andrea
Mitglieder
  • Dreher Christine, Schulsozialarbeiterin
  • Hänggi Graber Michaela
  • Rauber Priska
  • Stump Markus
  • Wanner Daniel
  • Wirthlin Christian
Aktuarin
  • Hänggi Graber Michaela
_______________________________________________________
Kommission Gemeindeführungsstab (GFS)

Vorsitz
  • Geiser Jürg
Mitglieder
  • Gasser René
  • Litschi Bruno
  • Meier Karl
  • Scheiwiller Walter (Vertreter Gemeinderat und Aktuar)
  • Wirthlin Christian
_______________________________________________________
Naturschutzkommission
 

Vorsitz
  • Stamm Rainer
Mitglieder
  • Brügel Doris
  • Bührer Heinrich
  • Müller Christian 
  • Frei Matthias
  • Hübscher Regula
  • Imthurn Heinz
  • Ryser Michael
  • Stump Markus
Aktuar
  • wird innerhalb der Kommission bestimmt
_______________________________________________________
Geschäftsprüfungskommission (GPK)

Mitglieder
  • Bührer Kurt, Vize-Präsident
  • Germann Karin
  • Gmür Gabi 
  • Passafaro Marco, Präsident
  • Zuber Paul
Aktuar
  • Bührer Kurt

_______________________________________________________
Sportplatzkommission

Vorsitz
  • Ehrat Adrian 
Mitglieder
  • Klieber Olivier
  • Klaus Harald
  • Steiner Rolf
Aktuar
  • von Ow Oliver
_______________________________________________________
Verkehrskommission

Vorsitz
  • Müller Christian 
Mitglieder
  • Burch-Buchter Romy
  • Egli Roger
  • Liviero Sandro
  • Müller Martin
  • Scheiwiller Walter (Vertreter Gemeinderat)
  • Stocker Daniel
Aktuar
  • Müller Christian
_______________________________________________________
Wasserkommission 
 
Vorsitz
  • Scheiwiller Walter 
Mitglieder
  • Bosshard Kathrin
  • Brühlmann Philippe
Aktuar
  • Müller Christian 
 

<- zurück
 
 
© 1996-2010 Gemeinde Thayngen Kontakt Sitemap Impressum/Disclaimer